отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Самопроизвольно срабатывает нажатие на сенсорный экран.Моноблок модель vpcl22z1r

Snowmax5
Исследователь

Самопроизвольно срабатывает нажатие на сенсорный экран.Моноблок модель vpcl22z1r

Здравствуйте!

У нас проблема с моноблоком Sony vpcl22z1r. Сенсорный экран и панель Edge Access отключили. При этом все равно периодически компьютер издает звук, как буд-то кто-то нажимает на экран. Вирусов точно нет, проверяли уже не раз и разными антивирусами. Главное, что звук характерный именно сенсорному нажатию, а не клику мышкой, а потому это тоже говорит  о том, что это вряд ли вирус.

Если включить панель Edge Access, то еще и очень часто начинают на экране сами появляться разные виджеты, соответвующие нажатию на неё.

 

На данный момент все панели и сенсорный экран отключены, при этом все равно регулярно компьютер сам иммитирует нажатие на экран. (Кстати если нажать на него реально, то он тоже всё равно издает звук, несмотря на то, что сенсорный экран отключен)

 

Надеюсь на оперативный ответ.

С уважением, Максим.

13 ОТВЕТ 13
kaktys_3431
Герой

Snowmax5

Никогда не общался с такими девайсами.

Припоминаю обсуждения таких тем, искать не буду, это Вы самостоятельно обязаны делать.

По моим сведениям 100% отключить эти плюхи вроде как не возможно, отключается только часть основных плюшей.

 

Спойлер

:smileyghost:И есть или нет у Вас Рождественские гости :slight_frown: трудно судить,:smileycold: если честно опираясь на свой 10-ти летний опыт я не верю в Рождественские новогодние сказки.:smileyangry:

Самороизвольная реакция программного кода с физическим воздействием и со звуками вероятно связанно с каким либо программным продуктом:smileyinfo:

Этот продукт может быть как легального фирменного происхождения и он конфликтует с чем либо; или это враждебные процессы глубоко интегрированные к примеру в ядро ОС, с модификацией главных инструкций этого ядра.:smileyinfo: в современном internete имеются такие продукты которые могут не обнаруживаться 100%.

Обнаружение таких продуктов требуют серьёзного исследования, и серии технических данных, у Вас вообще нет ни одного тенического параметра, прошу не задавать вопрос  "а какие нужны параметры" обычная практика сообщества если юзер не знает какие нужны сведения то это и к лучшему.

Для таких юзеров брэндом sony-vaio подготовленна специальная кнопка заводского восстановления assist. на которую жмут при выключенном ноутбуке/моноблоке.

 

По статистике сообщества такие вопросы обычно связаны с переустановкой фирменной ОС или апдейтом ОС, у Вас нет этих данных.

Попробуйте откатится на точки восстановления, или восстановить заводскую ОС.:smileygood_luck:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

 

Не смотря на проверку антивирусом . какая та программа включает этот процесс . Надо ловить отлавливать его в диспетчере задач , возможно сможете увидеть его .

 Надо вспомнить с чего все это началось , может установка какой то программы повлияла на это . Откат на предыдущую точку восстановления то же реально воспользоваться .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Попадание посторонних предметов/существ в корпус исключено? Вода/кофе/кола (вообще самое жуткое вещество, клеит не хуже эпоксидки)/тараканы/скрепки/банальная пыль... У меня шеф свой Вайо виски облил. Клаву 2 раза пытались чинить - бесполезно. Тачпад всё время прикосновения выдавал, да и кнопки подглючивали...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
Snowmax5
Исследователь

Попадания исключены. 

Snowmax5
Исследователь

1) это моноблок а не ноутбук. Но все равно попробую

2) данная проблема уже достаточно давно

Rattus72
Опытный

Я, кстати, потому и спросил, что это моноблок. У моноблоков, как правило, по верхнему торцу корпуса есть ряд вентиляционных отверстий, открытых вверх. Т.е., шанс попадания мелкого постороннего предмета внутрь корпуса больше, чем у ноутбука.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
karpoa
Исследователь

Рекомендую просто вытереть пыль с экрана. Это не шутка, у меня такой же моноблок.

AkmalSONY
Новый

Получилось у Вас исправить проблему с самопроизвольным срабатыванием экрана. У меня такая-же проблема. Постоянно происходит звук, как будтто кто-то дотрагивается до экрана. Причем функции тачскрин все отключены.

profile.country.ru_RU.title
r.begadilov
Исследователь

Такая же проблема только на ноуте,у моего видимо что-то отходит в корпусе,потому что при сжатии в области веб-камеры, работает нормально,отпускаешь то кликает по одной полосе(((
возможно ли на ноуте соньке отключение всего что связанно с сенсорным экраном?