отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

сенсорный экран windows 8.1 SVF14N1D4RS

РЕШЕНО
inforse
Участник

сенсорный экран windows 8.1 SVF14N1D4RS

Не смог найти здесь ответа. Так что попытаюсь описать проблему, может кто сталкивался.

 

На ноуте работает сенсорный экран, достаточно четко, вроде не глючит. Но через какое-то время работы, экран перестает реагировать на прикосновения. Просто пропадает реакция. Нажимай не нажимай, "эхо" от нажатия тоже не отображается. Пока комп не перезагрузить. Или просто пока не усыпишь, и не разбудишь.

 

Просто надоедает, что внезапно перестает работать снсор пока не усыпишь. Нести в СЦ не хочется, да и показать не исправность надо, а то он может работать достаточно долго без пропаданий, а потом пропасть а иногда не долго.

 

Может кто подскажет в связи с чем такое может быть?

 

Могу сказать что покапал на WIndows 8 и почти сразу обновился до win 8.1 поэтому не могу сказать что при прошлой винде все было нормально.

 

 

24 ОТВЕТ 24
kaktys_3431
Герой

Умница, А флеху и диски всё же стоит записать!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
inforse
Участник

Обязательно!! Что бы подрукой была.

inforse
Участник

Еще вопрос, если кто знает.

Вот я востановил до win 8. Пропадания реакции экрана больше нет. Но переодически сенсор работает не адекватно. То нажатие определяется на пол экрана в стороне, то когда зажимаешь и начинаешь двигать, нажатие происходит, и в таком роде. Я так понимаю, это все драйвера. Есть способы решения? Или терпиливо ждать новых дравов и win 8?

 

kaktys_3431
Герой

Надеюсь и без обид; Вы уважаемый исследователь inforse !
Наводите туману! У Вас пока вероятно мало опыта.

  

Спойлер

Личное мнение:

Мнение высказываю на примере 10-ти дюймовых планшетов.
Лично я не испытываю вообще ни каких проблем работая на данных семейных планшетах.
Дочь и жена кричат каждые 10 минут, и о ужасть!:cry:
У них всё криво наперекосяк, дико маштабируется по их словам само, открывается нето и не так ну и т.д. и т.п.
Если быть честным покупал/готовил планшетки именно я и настройки и брибамбасы ведра под свои реальные виртуозные возможности. После их диких криков, сжалился:smileycool:
СПЕЦИАЛЬНО для дочери и жены всё и вся прошустрил, с целью оптимизировать под их игривые и немного кривые ручки!:smileymrgreen:
И шо вы Думаете?
Правильно думаете!
50/50:smileycry::smileycry::smileycry:

  

Своё понимание не адекватности работы прошу изложить в деталях:smileycool:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
inforse
Участник

Даже возражать не буду, это первый ноут-планшет на винде.

А теперь докладываю. После загрузки, складываешь комп в планшет, прикосаешься в одно место, "эхо" отдается в другом, может раскрыться боковая панель справа. 

Пытаюсь тянуть что что бы листать вверх вниз, оно отрабатывает тока прикосновение, может отроботать двойное нажатие, хотя я честно двигаюсь по экрану. 

Все выше сказаное перестает после недолгой паузы, и он работает нормально. Потом опять может начаться.

Причем есть перо, перо работает замечательно, без проблем, куда нажимаешь, там отрабатывает.

 

Честно говорю, что сенсор глючит и глючит на работы с пальцами. В метро интерфейсе иногда немогу пролистать до нужного приложения, он то одно включит то другое. 

Может после востановления стоит переустановить дрова попробовать? 

Rattus72
Опытный

Если через некоторое время сенсор начинает работать нормально, то это может быть связано с загрузкой одного или нескольких ресурсоёмких приложений на стартапе. Девайсы Сони этим частенько страдают 🙂 Например, анализатор контента может положить не очень мощный процессор минут на 10-15 практически до полного отсутствия отклика. Варианты - отключать эти приложения от автозагрузки и/или подождать просто 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

100% поддерживаю Ваше Rattus72 мнение.:smileyhi:

 Дополнения от 09.01 01-03

 Предлагаю Попробовать сканер1 сканер2 тачпадов именно для windows8

И отписаться о результатах, случайно обнаружил на просторах:smileyhappy:

 

Спойлер

Ноутбук и ОС8,0/8,1 это не вёдра (в которых я спец-ПО на 100% вырубил всё что вырубается без root)!:smileydevil:
Соответсвенно юзеру исследователю inforse этим следует занятся обязательно!
Начинать надо с просмотра количества запущенных процессов? (встечал до 105-110:smileyshocked:)
Обычно на ноутбуках при оптимизации я стараюсь их вырезать до оптимального норматива, ниже которого, уже вредно! и для юзера и для процессов.

 

В полемику вредности/не вредности я не намерен вступать в рамках сообщества, потому что все детали не опишешь в рамках сообщества, а короткие данные не искушенными юзерами чаще всего интерпретируются не в пользу ноутбука, в итоге повторение того чего не знаешь и в слепую режешь не понимая что должно получиться?:smileynot_talking:
Может закончится печально! И останется юзеру жать assist:smileycry:

 

Мой Оптимальный норматив: 50-70 процессов, у сильного ноута в режиме рабочего стола.

На слабых удавалось снижать до 32-38, с учётом только: веб-сёрфинг.

На слабых и средних ноутбуках, не рекомендую использовать многопоточные браузеры!

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

50-70 процессов это сразу после холодного старта?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
inforse
Участник

Так, тоесть копать в сторону процессов и нагрузки на сколько я понимаю.

 

Ну не просто после загрузки глюки, еще и просто во ремя работы. 

 

Хорошо спасиба, полезу в процессы и службы.

Rattus72
Опытный

Повесьте в фон диспетчер задач или монитор ресурсов и понаблюдайте загрузку ЦП/памяти/диска в моменты глюков сенсора. Будет видно, если проблема в этом.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.