отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

svf14n1d4r новый на win8.1 - непонятные действия с экраном

mihakuzmin
Исследователь

svf14n1d4r новый на win8.1 - непонятные действия с экраном

Всех приветствую.

 

Купил svf14n1d4r (который с сенсорным), винда 8.1, установлены были каспер, офис365, фаирфокс, скайп, icq - все.

 

Через примерно полторы недели нормальной работы начинают происходить непонятные вещи - как будто курсор по экрану дергается, иногда нажимается, переключает окна. Первые несколько дней помогал ребут - сейчас уже нет.

 

Система вроде чистая, в процессах ничего особо подозрительного не обнаружено.

 

Отключил мышь - то же самое. Затем тачкрин (мышь, правда, подключил), затем сенсор. Ничего из этого не помогает (сначала грешил на тач или сенсор).

 

Возникает вопрос - что делать. Лицензионное по уже стоит.

60 ОТВЕТ 60
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Почти подобная тема ....

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

Попробуйте сброс статики сделать .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
mihakuzmin
Исследователь

Спасибо. Временно помогает, не более.
kaktys_3431
Герой

mihakuzmin

На 99% предпалагая/уверен! (при начале регресии Hdd даже пусть нового, лечение с твёрдым результатом вероятно)

  

Спойлер

Таким хитрым не ординарно-стандартным способом медленно умирает Hdd.:smileycry:

И vaio средствами по сведениям истории общения между мной и сообществом это не выявится/не выявляется, для выявления/лечения/или замены обычно я применяю профессиональное Free низкоуровневое лечение файловой таблицы и меток блинов Hdd, операции не безопасны, как для железа, так и для информации.

 

И в очередной именно для Вас я не буду писать инструкцию или вступать в полемику:tired:

С моей точки зрения скрытые ответы по данным тестам и лечению хардов в сообществе в разодранном виде имеются.

А сможите Вы найти эти решения и применить, это уже Ваше счастье:four_leaf_clover:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
mihakuzmin
Исследователь

Черт, а я думал, что это не новый винт на новом компе, а фаза луны виновата(((
kaktys_3431
Герой

mihakuzmin
Ну Да! Ну Да!

 

Коллега ActuatedDrake я не буду писать отдельный пост а добавлю пару предложений тут-же.

Ну Да! Ну Да!:heart_eyes:

Процент я увидел на потолке, наверное его мне показал Ваш кот:smileycat:.

Ждём вероятной реакции юзера mihakuzmin

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, колеги.

 

Старина Kaktys, я пока очень сомневаюсь в правильности вашего столь быстрого (да ещё и 99%:smileycry:) диагноза по поводу регрессии (если под этим мы понимаем одно и то же - деградация, возникновение и нарастание ошибок).

Описанные симптомы, со значительно большей вероятностью, могут быть вызваны целым рядом других причин.

 

1: Чтобы исключить предположение по поводу ЖД из дальнейшего рассмотрения, автору темы следует всего лишь запустить утилиту внешней проверки диска С: предусмотренную в самой Windows, вполне себе низкоуровневую (низкоуровнее не бывает) и совершенно однозначно проясняющую и, в большинстве случаев, исправляющую обратимые физические проблемы диска и/или многочисленные виды ошибок в файловой системе. О чем она исчерпывающе информирует пользователя в процессе своей работы.

В этой связи, вопрос автору темы:

Вы, после того как вам было "однозначно" заявлено о проблемах с на ЖД, запускали эту утилиту, и если =Да, то что она вам сообщала?

Если ="Нет не запускал"/не_знаю_как, то сообщите здесь.

Сделать это следует в любом случае, хотя бы для того, чтобы исключить эту версию из дальнейшего рассмотрения, или для того, чтобы с удовольствием убедится в безошибочной интуиции коллеги Kaktys -а

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если временно помогает сброс статики , то возможно так же это связано с электричеством , либо батарея , либо блок питания .

Попробуйте так же поработать на одной батарее и без нее . Присмотритесь как будет .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Slavival
Исследователь

Слежу за перепиской, поскольку такая же проблема на ноуте.

Снятие статики... согласно обисанному процессу необходимо снимать батарею.. А гед вы видели съемную батарею на этом буке. Вскрывать корпус на гарантиийной машинке?

kaktys_3431
Герой

Скажем так Slavival, не надо вскрывать у Гарантийного девайса!
Всё знать также не возможно! Я надеюсь Вы понимаете что это сообщество юзеров!

Коллега klopio Вам сделал рекомендацию, и не более того, а точные мероприятия за Вами и только за Вами!
На VIP линейке буков/нетБуков и ультраБуков и жесткий диск также может реализован не железякой с дико вращающимися блинами, головками, сервометками файловой таблицы, и т.д. и т.п.

Нам юзерам через монитор это к сожалению не видно, в TTX в поддержке эти детали обычно не сообщаются!
Пользоваться техподдержкой сообщество освоило в совершенстве.
Это не означает! Что юзеры сообщества не так или с не точностями озвучили свои догадки/мнение/мнения! Должны нести ответсвенность.

У svf14n1d4r также можут быть намертво припаянные микросхемы sdd, и что из того? У Вас вероятно для аналогичных но схожих визуальных проблем имеются совершенно другие предпосылки, Вы согласны?
Не забываем! Вы зашли в сообщество обмена мнением! А не на технический совет директоров!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.