отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

svf14n1d4r новый на win8.1 - непонятные действия с экраном

mihakuzmin
Исследователь

svf14n1d4r новый на win8.1 - непонятные действия с экраном

Всех приветствую.

 

Купил svf14n1d4r (который с сенсорным), винда 8.1, установлены были каспер, офис365, фаирфокс, скайп, icq - все.

 

Через примерно полторы недели нормальной работы начинают происходить непонятные вещи - как будто курсор по экрану дергается, иногда нажимается, переключает окна. Первые несколько дней помогал ребут - сейчас уже нет.

 

Система вроде чистая, в процессах ничего особо подозрительного не обнаружено.

 

Отключил мышь - то же самое. Затем тачкрин (мышь, правда, подключил), затем сенсор. Ничего из этого не помогает (сначала грешил на тач или сенсор).

 

Возникает вопрос - что делать. Лицензионное по уже стоит.

60 ОТВЕТ 60
inforse
Участник

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

Обращался уже с подобной проблемой данного бука.

Вообщем после месяца использования и сбора статистики, могу сделать кое какие выводы, но не могу их обобщить. Если поможете буду благодарен.

 

Вообщем и целом откат на win8 более мении успокоил экран, сенсор работает. 

НО были сбои и идут в работе сенсора (с пальца). Я начал постоянно включать диспетчер задач, и выяснил один момент, который обсуждается вот в этой линейке 

 

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

 

Обнаружилось что жесткий диск грузится мгновенно на 100% по любой мелочи, грубо говоря скидываешь файл фильм 1,4 Гб с диска Д на диск С, загрузка жесткого на 100%, включаешь торент, диск все загружен до максимума. Я не знаток гибридных дисков, но мне это не очень нравится. Если порекомендуете что можно сделать или как проверить гбрид, буду признателен.

 

Но я отвлёкся. Как тока загружается диск, сенсор становится неадекватным. Тыкания в разные места, но не самопроизвольные правда, но либо с задержкой и в другом месте, либо вообще ноль реакции на касание. Как тока диск успокоаивается, сенсор работает замечательно. Без нареканий и на WIN8.0! На Win 8.1 баги были, в выше описаной ссылке.

 

Так, а теперь немного другой ракурс. Я взял к нему перо, оно к нему подходит, по описанию, и свежая моделька. И работает оно шикарно, без сбоев, нареканий, и ложныйх нажатий "куда тыкнешь, туда и попадешь".

 

Вообщем я не специалист софта или сони, хотелось бы услышать выводы. Может все гораздохуже чем я думаю. Хотя поведение указывает на сырые драйвера сенсорного экрана. А вот поведение жесткого меня очень печалит, не дайбог что с ним.

 

Особо сильно прошу не пинать. На последнюю инстанцию не претендую. Рассказал о своих наблюдениях про свою модель SVF14N1D4R.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, inforse.
Вы все отменно изложили. Очень вероятен именно баг с драйвером. И, благодаря этому багу, возможна такая нештатная загруженность SSD. В тех. поддержку вы уже обращались?
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
inforse
Участник

Добрый день, ActuatedDrake.

Хотя возможно уже вечер :slight_smile:

Нет пока не обращался в надежде что появятся драйвера. Или хотя бы обновление до Win 8.1 для модели.

Дело в том что был в Сони центре и благодаря их подсказке до думался откатиться обратно до Win 8.0 и ждать официального обновления через ваш сайт сони.

Но Модель в "поддержка" пока не появилась.

 

Если имеет смысл обраться напрямую в тех поддержку, вы не могли бы пояснить как это лучше сделать. Просто как всегда ассоциации с "Вы пробовали перезагрузить компьютер три раза?" меня не покидают :slight_smile: 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую, коллега Inforse.

 

Меня тоже удивило отсутствие этой модели на сайте поддержки.

Мое мнение: не спешить пока с восстановлением ОС или обновлением до "8.1". Надо выдержать паузу и прояснить ситуацию с моделью в тех.поддержке

 

Вот данные, которые возможно будут полезны для вас на данном этапе:

 

C послепродажными вопросами по использованию и сервисному обслуживанию компьютеров Sony VAIO обращайтесь в службу поддержки VAIO

Телефон:

8 800 700 0939
(бесплатный номер для звонков из регионов России)

Часы работы:

09.00 – 18.00 Понедельник-Пятница

Электронная почта:

customersupport.ru@vaio-link.com для писем из России.

 

На мой взгляд, общаться следует только по э/почте (вы получите идентификационый номер, на который будете ссылаться в дальнешем. После того как получите первый ответ не от бота а от сотрудника Службы поддержки, отвечайте в режиме Reply (Ответить). Делайте бумажные копии вашей переписки. Это может пригодиться...

 

Продолжайте, по возможности, свое участие в этой теме.

 

Терпения и успехов:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
SvetoshaCAT
Исследователь

Не удалось мне вовремя обменять))) так что остался счастливым обладателем этого бука. Косаемо "не стоит наговаривать на бренд" а с чего я вдруг не должен? Бук стоит полтос (50 000 тысяч рублей). Это не дешёво для бука.  и он глючит через неделю обычного использования, ну пусть тогда напишут в рекламном тизере "не поддерживаем виндоус, глючный сенсорный экран, дешевые ссд диски"  то что они лицензию продают свою, а потом собирают где попало,не мои проблемы ведь... Некий другой надгрзанный бренд ведь нормально пашет достаточно долго после покупки и стоит он не дешевле...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как я и писал, первые полчаса после включения и даже без авторизации, буком смело можно не пользоваться т.к. тыкает он во всё, везде и всегда, сам себе юзер такой. Работая с тач панелью, его продолжает колбасить , если подключить мышь, глюки проходят и ему лучше на какое то нвремя.. Есть перо от соньки, работает хорошо, в фотошопе очень выручает.  В сони центр конечно обращусь, думаю в ближайшее время, но что то я очень сомневаюсь что мне там помогут - заберут мой бук дней на 10 поставят на стенд, откатят и может даже обменяют на такой же, в итоге я опять потрачу 2 дня на установку софта и через неделю этот новый бук будет так же глючить как этот, или вы думаете сони так взяли и отозвали целую линейку ?))..
косаемо массовых обращений я готов с теми кто так же попал организоваться.

 Думаю перейти к коломбо исследованиям и хотелось бы спросить совета в софте который нужно использовать для тестов сенсорного экрана. 

 

Точное название модели svf14n1d4rs

 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет участникам данной темы

 

Наличие данной проблемы  с "хаотичным поведением экрана" изучается Разработчиками компании. Поэтому тем, кто не сдал/обменял свой ноутбук, следует:

 

1: Обратиться в Тех.поддержку, по указанному выше э/адресу, и получить ID-обращения.

2: Тем, кто готов на экперимент (не гарантирующий на 100% решение проблемы), могут загрузить по ниже указанной ссылке калибровочную утилиту. И попробовать ее, только при наличии полной уверенности, что вы однозначно поняли инфомацию по её использованию (на англ.яз).

утилита

 

Будьте внимательны:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
SvetoshaCAT
Исследователь

Drake спасибо, дельный софт. помогла колибровка, экран пока перестало плющить, но сразу после колибровки   загрузка жёсткого  стала 100%, он очень задумчив, чувствуется та же проблема что описывали выше..обеспокоен не понятной нагрузкой hdd. О нём мне известно вот что :

440 гб

заявлено 500 видимо 60 под систему 

Вроде как он гибридный  смесь ssd и hdd. Анализ жёсткого пока не проводил.

 

Проверю его сегодня на перепад температуры, возможно глюк вернётся. 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Попробуйте так:

 

Перезагрузите устройство. Конечно должен быть доступ к ИНЕТ. Дайте ПК поработать без вашего участия (в Idle Mode) пока не снизится до обычных значений загруженность ЖД. Обычно в пределах часа для новой машины достаточно. Но если антивир.приложение ещё ни разу не выполняло полного сканирования, то может быть и значительно дольше (2-3 часа). По умолчанию большинство антивир.прог. настроено на полное сканир. с интервалом в 7 дней и запускается минут через 7-15 (?) после бездействия пользователя (это и есть Idle Mode).

 

Все, в итоге, должно бы успокоиться

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
mihakuzmin
Исследователь

Извиняюсь что пропадал, дела. Звонил в техподдержку. Девочка порекомендовала установить новый биос или как там его, причем, учитывая, что на сайте ноута нет, с некоего svf14n15stb кажется. Сейчас только установил, и, мне кажется, проблемы нет. Пока нет. Может и не будет.

 

Но на всякий случай, порекомендуйте плиз, как его обратно сдать, потому что если опять проявится [...]

--------------------------


Обращаем Ваше внимание, что слово, которое Вы использовали, является грубым и нецензурным.

Это вежливое предупреждение. Держите себя в руках и уважайте Сообщество.

Спасибо!

 

SK-Hardwired.

mihakuzmin
Исследователь

жд проверил, как советовали в топике. все ок.