отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

svf14n1d4r новый на win8.1 - непонятные действия с экраном

mihakuzmin
Исследователь

svf14n1d4r новый на win8.1 - непонятные действия с экраном

Всех приветствую.

 

Купил svf14n1d4r (который с сенсорным), винда 8.1, установлены были каспер, офис365, фаирфокс, скайп, icq - все.

 

Через примерно полторы недели нормальной работы начинают происходить непонятные вещи - как будто курсор по экрану дергается, иногда нажимается, переключает окна. Первые несколько дней помогал ребут - сейчас уже нет.

 

Система вроде чистая, в процессах ничего особо подозрительного не обнаружено.

 

Отключил мышь - то же самое. Затем тачкрин (мышь, правда, подключил), затем сенсор. Ничего из этого не помогает (сначала грешил на тач или сенсор).

 

Возникает вопрос - что делать. Лицензионное по уже стоит.

60 ОТВЕТ 60
mihakuzmin
Исследователь

И да, извините за 1 пост - была винда 8 а не 8.1 счас обновил
SvetoshaCAT
Исследователь

И так друзья!

Мои исследования показали : софтинка которуб Дрейк подкинул полностью устранила проблему экрана видимо нужно ждать аптейтов дров от Сони. Так же замечено что после коррекции софтом дисплея :

- Был некий баг с  масштабированием дисплея (если тыкаешь принтскрин то разрешение меняется) решился он путём изменения настроек мастшабирования.

Проявляется след. образом - тыкаем принтскрин, выгружаем из б.уфера обмена - получаем полкуска экрана. Лечится панель управления - все элементы управления - экран- изменение размеров всех элементов - меняем на любые, потом обратно.

- Не зря я отметил что стал глючить вай фай приёмник, переодический стал терять сеть - помогает отключение и включения вай фай.

Хард явно стал тупее, выполняет процессы, вроде нормально, но медлее чем раньше, не тестил его, не нашёл спасений по этому просто терплю)

-------------------------------------------------------------------------

Возможно, я что то забыл, если вспомню напишусь. Спасибо, что не остались равнодушными.

 -------------------------------------------

to mihakuzmin - если у тебя таже херня с экраном (тыкает  во все мыслимые места) установи софтинку по настройки экрана и не шути с биосом.

 

 

Рады, что Вам помогли на форуме, но нецензурные выражения (даже от радости) в сообществе не приветствуются. Спасибо за понимание. Anna.S

mihakuzmin
Исследователь

[пост удален из-за наличия нецензурных и бранных выражений]

 

В данном сообществе нулевая толерантность к такого рода высказываниям.

 

Считайте это предупреждением.

 

Спасибо за понимание.

Anna. S

profile.country.RU.title
Slavival
Исследователь

Я по Вашим рекомендациям обратился в поддрежку через почту. Звонить не стал поскольку нахожусь в Беларуси. Так вот, пришел ответ со ссылкой на прогу для калибровки экрана. Прошел, соблюдая все описанные там рекомендации и все прошло. Держал паузу, чтобы убедиться. Прошло уже около 5 дней. Хаотичных самопроизвольных нажатий нет. 

вот ссылка

http://sony-eur-eu-en-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/27394

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Верно говорят, что одно гнилое яблоко может испортить все остальные в корзине.

Миха Кузьмин, вы же не в подъезде и не лавочке в сквере с друзьями и даже не в Одноклассниках.

И как показывают последние посты автора SvetoshaCAT - дурные примеры изложения своих мыслей действительно заразительны.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Slavival, мы здесь все рады за вас.

:four_leaf_clover:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Slavival
Исследователь

я просто надеюсь, что мой небольшой опыт поможет кому-нибудь
inforse
Участник

Прошу прощения, у меня с английски не важно, вы не могли бы описать последовательность действий, как использовать утилиту. 

Просто я по английски прочитал, но боюсь что мог че не так перевести. Боюсь что могу что испортить.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Google переводчик прекрасно справляется с этим .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот перевод "на скорую руку:

Будут ещё вопросы - задайте.

 

Сенсорный экран не работает должным образом

 

В случае, если вы столкнулись с проблемами сенсорного экрана вашего ПК, например, экран не отвечает или происходят произвольные щелчки, перемещения курсора, вы сможете попытаться исправить проблему с помощью специальной калибровочной утилиты.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не запускайте программу калибровки , если сенсорный экран работает правильно.

 

ВНИМАНИЕ: Перед использованием этого инструмента следует помнить, что существует высокая вероятность того, что могут возникнуть дополнительные проблемы, если процедура калибровки не будет выполняться в правильной последовательности!

 

• Зарядите аккумулятор компьютера до 30% или выше до запуска процедуры калибровки.

• Отключите адаптер переменного тока и все устройства USB от компьютера.

• Во время установки этого файла , убедитесь, что вы вошли в систему как Администратор или как пользователь с правами Администратора.

 

Скачивание файла  и Инструкции

 

ВАЖНО: Если проблема не была решена или положение ухудшилось после запуска инструмента, пожалуйста, убедитесь, что все условия из предупреждающего абзаца ВНИМАНИЕ выполнены, и запустите утилиту калибровки еще раз.

 

1.Чтобы гарантировать, что никакая другая программа не мешает установке, сохраните все данные и закройте все остальные программы. Панель Задач следует очистить от приложений, до запуска утилиты.

2.Загрузите файл tool.exe "Калибровка Панели" во временную папку или папку используемую вами обычно для загрузки, нажав на эту ссылку. Не забудьте куда скачали этот файл!:smileylaugh:

3.Перейдите в папку, куда этот файл был закачан, и дважды щелкните файл tool.exe утилиты "Калибровка Панели" с помощью только ClickPad или TouchPad, чтобы начать процедуру калибровки.

4.Не прикасайтесь к экрану!

5.В окне "Обзор папок", нажмите "ОК".

6.В папке "C:\Users\Имя пользователя", щелкните на папке "Panel calibration tool".

7.В папке "Panel calibration tool", запустите файл "Calib64".

8.Не касайтесь экрана ПОКА утилита калибровки РАБОТАЕТ.

9.Когда калибровка закончится, выключите компьютер.

10.После того, как компьютер выключится полностью, снова включите компьютер.

 

11.После перезагрузки компьютера, работа утилиты "Panel calibration tool" завершается.


Подправил кое-что...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)