отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

svf14n1d4r новый на win8.1 - непонятные действия с экраном

mihakuzmin
Исследователь

svf14n1d4r новый на win8.1 - непонятные действия с экраном

Всех приветствую.

 

Купил svf14n1d4r (который с сенсорным), винда 8.1, установлены были каспер, офис365, фаирфокс, скайп, icq - все.

 

Через примерно полторы недели нормальной работы начинают происходить непонятные вещи - как будто курсор по экрану дергается, иногда нажимается, переключает окна. Первые несколько дней помогал ребут - сейчас уже нет.

 

Система вроде чистая, в процессах ничего особо подозрительного не обнаружено.

 

Отключил мышь - то же самое. Затем тачкрин (мышь, правда, подключил), затем сенсор. Ничего из этого не помогает (сначала грешил на тач или сенсор).

 

Возникает вопрос - что делать. Лицензионное по уже стоит.

60 ОТВЕТ 60
kaktys_3431
Герой

Мой с hdd стоил 40к четыре года назад, с ssd летает.
Предлагаю поменятся! Я Вам даже разницу 10к отдам.
Поверте нужный напильник для допиливания я найду!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
inforse
Участник

А теперь не много отойдем от лирики.

 

Вообщем Win8, экран глючил как я описывал ранее.

К сожалению в техподдержке мой ноут так и не появился, ну и ладно, письмо я им отправил, посмотрим, что ответят.

 

Вообщем замечательная утилитка поставила экран на место, посторонних нажатий не наблюдается, все четко, сразу, без задержек и глюков.

Чуть позже поставлю наверно WIN8.1 посмотрим что изменится, и как будет работать экран на ней. Ждать официального обновления, при отсутвии в поддержке даже модели не хочется. Так что будет проверять как работает при обновлении с сайта мелкософта.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @inforse 

 

Рад за вас, что теперь всё у вас работает.

Если решите обновляться до "8.1" не дожидаясь обновлений софта и драйверов для вашей модели, то мой совет:

НЕ забудьте сделать на внешний ЖД полный, по-секторный образ основного ЖД, чтобы потом была возможность вернуться не к исходному (заводскому) состоянию, а вернуть текущее состояние системы до перехода на "8.1". Если что-то будет необратимо "не так".

 

Успехов. И новостей.

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
inforse
Участник

Ну я в самом начале обновился на 8.1 тогда у меня сенсор просто пропадал, потом посоветовали вернуться на 8.0. Обновление у меня не затерло скрытый раздел 8.0 если что вернусь как в прошлый раз=)

SvetoshaCAT
Исследователь

Привет, возник вопрос... по vaio svf14n1d4r, всё вроде было хорошо и я к нему даже по привык, но возникает постоянная проблема с дровами к видюхе. В него вшит inter hd 4400 и обновить с сайта интела не получается т.к. он шлёт на сони, а сони последний раз обновляла дрова 29.01.14, они устарели и их отрубает если я в фотошопе начинаю работать. Вопрос вот в чём : как попросить сони выпустить новые оптимизированные дрова?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

С таким вопросом обращайтесь напрямую в тех-поддержку либо звонком ,либо письменно ..

Но я бы не надеялся на это . Если на сайте выложены только эти драйвера , значит так и должно быть и ни каких новых не будет , пока Sony не решит , что надо делать и выкладывать новые драйвера .

Программа фотошоп требует более мощное видео для коректной работы с ним , дискретное , но ни как не встроенное .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
SvetoshaCAT
Исследователь

ну если в фш не работать с 3д обьектами то мощь и дискретна не нужна, да и он нормально с ним работает, скажем в начале он выдаёт ошибку о том, "драйвер /видеокарта/ отказал" ну и некоторые функции фш скидывают.. Видюха то тут не как в 98 году, а 2 гига и кэш есть )) просто проблема именно с тем что винда и всё вокруг обновляется, кроме дров: На моём более древнем и слабом ноуте он полноценно пашет без 3д*( попробую тикет в тех поде создать.. прост думал может подскажете чего о том как этот процесс проходит и не получится ли что я получу в лучшем случае отписку из серии "мы передали в наш секретный отдел ваши данные, когда нибудь они ему пригодятся"

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @SvetoshaCAT 

 

1: Хочу вас немного огорчить/обрадовать (нужное можете подчеркнуть :smileylaugh:)

Дело не в вашем  драйвере видеоадаптера, а в конфликте, возникающем в ОЗУ при  работе вашего фш

 

Вопрос для начала: Он у вас лицензионный? Только честно, здесь это допускается:smileyshocked:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
SvetoshaCAT
Исследователь

Нет конечно, у меня была проблема с лицензионным, когда 8.1 вышла ток, по этому я качнул пиратку. Версия 14.2 могу лицензию поставить не особо проблематично.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

"Да как же вас так, угораздило, батенька!:smileyshocked:"

/из письма В.Ленина Троцкому, по поводу одного неприятного заболевания, передаваемого... ну сами знаете каким путем :smileylaugh::smileycry::smileysick:

 

Я бы сделал так:

1: Удалил ли бы эту "нечисть" - наверняка с кучей закладок разной степени паршивости

2: Вычистил реестр - только с помощью серьезного инструмента, в крайнем случае тем который имеется в VAIO Care. Ручная чистка здесь смысла особого не имеет - не ясно что искать в данном случае.

3: После перезагрузки ПК запустил бы полное сканирование системы вашим антивир.пакетом (какой у вас, кстати?)

4: Установил бы лицензионный фшоп, установил бы все обновления для него под 8.1, если таковые имели место. По идее, должно работать, но конечно пиратка пиратке - рознь. Может и оставить после своего "полного" удаления какую-нибудь "хрень".

Так, "на добрую память" 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)