отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Тачпад работает не совсем корректно после переустановки W7

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Stypor23
Участник

Тачпад работает не совсем корректно после переустановки W7

Для начала спасибо  Antonio_Badalamenti , за помощь  в освоении  ознакомления  с сайтом.Суть проблемы такова.  Имею  в наличии ЭВМ VPCEH3AEG. Комп  был приобретен  в  какой-то  из стран  Персидского залива.В комплекте дисков  не было . После  переустановки ОС и установки драйверов и утилит все заработало как надо,  но тачпад никак не реагирует на комбинацию fn +f1.Отлючается  тачпад  только в центре управления вайо. Все программы есть на сайте Сони для региона Тихоокеанская Азия.   Может  порядок установки утилит  был неправильный? В чем  моя ошибка?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Stypor23,

 

Привет!

 

Я сам только недавно узнал как создавать сообщения на форуме, с наглядностью в новом дизайне сайта серьёзные проблемы! И так, это страничка поддержки вашей модели: mea.com/support/product/vpceh3aeg

 

Если вы переустанавливали не свою родную - Windows® 7 Home Basic 64bit, которую можно было восстановить в заводских параметрах нажатием кнопки "Assist", а значит - всё бы работало у вас как при покупке, то вам необходимо переустановить эти драйвера и утилиты, в такой же последовательности как я указал:

1. SFEP Driver

2. Pointing Driver

3. Sony Shared Library

4. VAIO Location Utility

5. Notebook Utilities

 

У всё у вас заработает.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
Antonio_Badalamenti
Профи

Stypor23,

 

Привет!

 

Я сам только недавно узнал как создавать сообщения на форуме, с наглядностью в новом дизайне сайта серьёзные проблемы! И так, это страничка поддержки вашей модели: mea.com/support/product/vpceh3aeg

 

Если вы переустанавливали не свою родную - Windows® 7 Home Basic 64bit, которую можно было восстановить в заводских параметрах нажатием кнопки "Assist", а значит - всё бы работало у вас как при покупке, то вам необходимо переустановить эти драйвера и утилиты, в такой же последовательности как я указал:

1. SFEP Driver

2. Pointing Driver

3. Sony Shared Library

4. VAIO Location Utility

5. Notebook Utilities

 

У всё у вас заработает.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
Stypor23
Участник

ДА, все получилось. Спасибо большое. А вот Центр управления  VAIO  В ЛЕВОЙ  стороне окна  должен содержать 5 разделов?

Antonio_Badalamenti
Профи

Stypor23,

 

Количество строк регулировки параметров зависит от количества установленных утилит SONY, которые интегрируются в управляющую оболочку VAIO Control Center, а также от конфигурации модели ноутбука.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
Stypor23
Участник

 У меня теперь при включении во что выскакивает на рабочий стол

 

Безымянный.png

Antonio_Badalamenti
Профи

Stypor23,

 

Это запущенный установщик от SONY у вас хочет установить софт. Выберите страну и следуйте его указаниям или же если боитесь - посмотрите в "Диспетчере задач" что это за процесс!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
Stypor23
Участник

Понятно, но я в автозагрузке  выключил , ничего страшного?  И еще, тачпад почему-то когда комп  включится - работает, хотя до выключения компа был  отключен.

Antonio_Badalamenti
Профи

Stypor23,

 

Отключение тачпада через кнопки - временное отключение, до перезагрузки/выключения! Для постоянного отключения используйте только Центр управления VAIO. А что за название файла, который вы отключили в Диспетчере..?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
Stypor23
Участник

Безымянный1.png

spirally
Исследователь

Привет!

Тоже столкнулся с проблемой в работе тачпада после переустановки Win8. Модель ноутбука SVF14N1J2R. Покупал в России. Тоже шел без дисков. В итоге тачпад не реагирует на жесты, только одно касание, и не отключается на Fn+F1.

 

Прочитал Ваше решение, но так и не смог найти нужный софт. Из списка нашел только пункт 1. Остального ни на русском ни на азиатском сайте нет.

Где взять весь этот софт? Помогите, пожалуйста.