отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VGN-FW11MR / Windows 7 x64 / не идет зарядка от сети?!

profile.country.ru_RU.title
marina9019
Посетитель

VGN-FW11MR / Windows 7 x64 / не идет зарядка от сети?!

Добрый день,

Поставил на тело VGN-FW11MR

http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/specifications/index.aspx?m=VGN-FW11MR&l=ru_RU

Windows 7 x64,

все драйвера определились и встали на отлично, кроме на "снимке 2" (в центре драйверов windows его нет)

ИД устройство видно на "снимке 3", что это может быть за устройство?

Но проблема не только в этом, более глобальная:

При подключении БП к телу VGN-FW11MR зарядка в системном треи начинает идти, переступает рубеж предыдущей, скажем было 62% зарядилась до 63% и все, встает , хотя пишет, что "подключена и заряжается" но на самом деле не идет, при выключенном компьютере тоже самое (заряд не идет), при возобновлении работы windows повторяет туже самую манипуляцию, в чем может быть дело?

При отключении и подключении (переподключении) БП - тоже самое, идет секунд 10 - 20 и встает!

На предыдущем Windows Vista, все работало, так что проблема только в драйверах!

"снимок 1" - системный трей

"снимок 4 - раскрытый диспечер устройств

Ни каких драйверов и ПО от Sony не ставил, кроме:

VAIO Power Management версии 3.0.1.08280 и 5.1.1.06180 и 5.2.0.06210 - они не помогли, хотя служба была запущена изменений в системном трее на оболочку VAIO тоже не наблюдалось!

Подскажите в чем может быть проблема?

Спасибо!

Message was edited by: marina9019

Теги (1)
7 ОТВЕТ 7
profile.country.ru_RU.title
marina9019
Посетитель

По "снимку 2", все выяснилось:

https://www.sony.ru/discussions/servlet/JiveServlet/download/636542-35449/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA2.JPG

ИД устройства:

PCI\VEN_1180&DEV_0592&SUBSYS_9035104D&REV_12

Погуглим и выяснили, что это картридер от Ricoh

Ссылочка на решение проблемы (установка драйверов):

http://www.pcf.ru/topic13556.html

Остается вопрос о зарядке батареи https://www.sony.ru/discussions/servlet/JiveServlet/download/636542-35448/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA1.JPG

может переустановить драйвера в диспечере устройств

https://www.sony.ru/discussions/servlet/JiveServlet/download/636612-35457/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA5.JPG

но где взять *.inf от Sony VAIO?

https://www.sony.ru/discussions/servlet/JiveServlet/download/636542-35468/clip0002.gif

Message was edited by: marina9019

profile.country.ru_RU.title
marina9019
Посетитель

Возможно проблема с APCI драйвером:

http://ru.wikipedia.org/wiki/ACPI

Но опять же вопрос где его взять?

Или проблема кроется в новом биосе R0270Y0

http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/info/info.aspx?l=ru_RU&url=VAIO/Updates/EP00002...

Который успешно был поставлен мною(

Хотя тело VGN-FW11MR VAIO поддерживает технологию виртуализации Intel она мне не нужна, а старый БИОС найти не могу(

Где его взять?

Спасибо!

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Биос для семерки однозначно надо новый.

Насчет драйверов: Вы установили ЫАУЗ драйвер от сони?

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

"Ни каких драйверов и ПО от Sony не ставил, кроме:"

Вот и ваша ошибка тоже.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
marina9019
Посетитель

DJ_URAN Биос для семерки однозначно надо новый.

Зачем новый, если в обновлении биоса появилась и дополнилась поддержка виртуализации Intel, каторая 99% вообще не нужна тем более на буке!!!

DJ_URAN Насчет драйверов: Вы установили ЫАУЗ драйвер от сони?

Это что за драйвер такой, где его найти и почитать о нем?

DJ_URAN "Ни каких драйверов и ПО от Sony не ставил, кроме:"

Вот и ваша ошибка тоже.

В чем ошибка то?, все и так прекрасно работает!

P.S.

Как называется софтина, что бы прикрутить "горячие" кнопки и дисплейное отображение сочитаний "Fn"?

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Ну емае! ЫАУЗ - это SFEP драйвер от сони.

Говорите - все прекрасно работает и тут же спрашиваете про софтину для горячих клавиш.

ЧТОБЫ ОНИ ЗАРАБОТАЛИ мало софтины! Нужно ВСЕ драйвера и утилиты от сони ставить соблюдая порядок их установки! Тем более SFEP тоже оригинальный нужен! (Sony Firmware Extention Parser driver)

В новом биосе кстати не только поддержка виртуализации, но и важнейшие аспекты работы железа под управлением семерки а не предыдущей редакции оси (висты например) + исправлены кой какие косяки старой версии.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.RU.title
tianuchka
Исследователь

Всем привет!

Всё нижеобозначенное было проделано для модели VGN-FW11SR, не MR, но, возможно, что-то будет похоже...

01. По информации из официального ответа ТП "Сони", полученного мною сегодня, 21.03.2016, за работу функциональных клавиш S1, AV MODE и т.п., а также комбинаций клавиш FN+F.. отвечает следующее ПО "Сони":

1) Vaio Event Services (ставил от модели VGN-FW56SR, VAIO_Event_Service_5.0_5.0.0.07010).
2) Sony Shared Library (ставил от своей модели VGN-FW11SR, Библиотека Sony Shared Library, версия 5.9.0.01220 для Microsoft® Windows® 7).
3) Vaio Control Center (ставил от модели VGN-FW56SR, VAIO_Control_Center_4.0_4.0.0.06120).
4) Setting Utility Services (ставил сначала от модели VGN-FW56SR, Setting_Utility_Series_5.0_5.0.0.07300, а затем сверху накатывал от своей модели VGN-FW11SR, Setting Utility Series - 5.0.1.10300).

Для своей модели ноутбука - VGN-FW11SR на чистой Win 7 PRO SP1 RUS x64 я взял часть этого ПО из каталога драйверов/ПО для старшей модели моей линейки - VGN-FW56SR по причине того, что эти ноуты, во-первых, схожи по чипсету и, предположительно, по внутренней переферийной начинке, а, во-вторых, для x64 ОС нужное ПО было только в каталоге от модели VGN-FW56SR, для моего же ноутбука были только x32/x86 версии ПО и драйверов, которые местами не хотели ставиться.

Спешу Вас заверить, что у меня сейчас все функциональные клавиши и комбинации типа FN+F.. работают отлично!

Если для Вашего ноута VGN-FW11MR есть всё это ПО в версии x64, то заниматься таким лютым мазахизмом смысла нет, смело ставьте родное ПО/драйвера, если же, как в моём случае, x64 версий вышеобозначенного ПО/драйверов для Вашей модели нет, попробуйте такое же хитрый манёвр с заимствованием x64 ПО/драйверов от старшей модели в Вашей MR-линейке (может и от SR).

Конечно, это сработает только, если модели действительно совместимы, в противном случае могут быть необратимые последствия (BSOD, нерабочая винда и т.п.), поэтому решение о подобных экспериментах остаются на Ваш страх и риск!!!

 

02. SFEP драйвер я ставил x32/x86 от своей модели VGN-FW11SR (точно не помню, но, по-моему, я потом ещё раз поверх накатил и драйвер по ссылке v. 8.0.1.2), но можно, наверное, и от VGN-FW56SR, и вообще общий для всего семейства драйвер - v. 8.0.1.2.

Кроме того, очевидно, что у Вас SFEP драйвер уже стоит, так как, например, для моего ноутбука, в разделе "Другие устройства" на Win 7 PRO SP1 RUS x64 "светились" сразу два "Основных системных устройства", одно из которых пропало после установки SFEP драйвера.

 

03. Второе для меня и первое для Вас "Основное системное устройство", как было правильно замечено - это есть ни что иное, как Ricoh Memory Stick Host Controller. Для него я тоже взял x64 драйвер от старшей модели - VGN-FW56SR (они схожи по ID устройства) и обновлял этот драйвер вручную, принудительно указав папку с предварительно скаченным драйвером. Драйвер встал без вопросов, но проверить в бою нет возможности, потому что тупо нет подходящих карт памяти на руках.

 

04. Возможно, в разделе "Хост-адаптеры запоминающих устройств" у Вас автоматически встал драйвер Win 7 для SD хост контроллера (не помню, как он назывался Виндой по умолчанию).

Соответственно, для моей модели ноутбука это был Ricoh SD Host Controller (для Вашего ноута это может быть НЕ так!), поэтому я обновил драйвер и для этого устройства, взяв его от старшей модели - VGN-FW56SR, а затем накатил сверху предлагаемый патч для этого драйвера.

При этом ветка "Хост-адаптеры запоминающих устройств" у меня совсем исчезла, так как устройство "переехало" в разделы "IDE ATA/ATAPI контроллеры" и Дисковые устройства".

Повторюсь, действие этого пункта 04 проводить вовсе необязательно, тем более по причине того, что в Вашем случае это может быть совсем другое устройство и на него этот драйвер не встанет, а Вы тупо получите BSOD и нерабочую систему!!!

 

05. Также я столкнулся с проблемой очень долгого/бесконечного поиска обновлений "Центра обновлений Windows".

Данная проблема была разрешена также ручным способом по рекомендациям из различных Интернет источников.

В моём случае порядок решения проблемы был следующий:

NB! Важно, чтобы параметры "Центра обновления Windows" были выставлены на значение: "Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной"!

1) Скачать обновление KB3135445 от февраля 2016го года на ПК.
2) Отключить Интернет и перезагрузиться.
3) Установить KB3135445 вручную и перезагрузиться по окончании установки (установщик сам предложит это сделать).
4) Подключить Интернет и выполнить поиск обновлений Windows с помощью "Центра обновления Windows".

Вот уже часа 2-3 у меня скачивались по Wi-Fi на скорости не более 54 Мбит/с и теперь устанавливаются 209 обновлений для Win 7.

 

06. Что касается Вашего базового вопроса по поводу незарядки АКБ, тут помочь не могу ничем, потому что родная АКБ от моего ноутбука VGN-FW11SR померла от старости и я сейчас работаю только от сети 220В, АКБ вытащил вообще и активно ищу ему замену.

Но служба VAIO Power Manager также установлена и запущена, хотя я также не вижу никаких изменений в системном трее на оболочку VAIO.

У меня стоит "Управление электропитанием VAIO" v. 4.0.0.08240, ставил также от старшей модели VGN-FW56SR, может, дело в этом ((