отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление системы после разделения диска

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Antontyt
Исследователь

Восстановление системы после разделения диска

Подскажите пожалуйста: На данный момент на моём VAIO создан один раздел (490GB). Повлияет ли разделение диска с помощью Acronis на два раздела на процесс восстановления системы? Если да то как тогда можно решить эту проблему? Заранее спасибо

28 ОТВЕТ 28
Rattus72
Опытный

Содержимое диска С: восстанавливается посекторно из образа. Чем это от форматирования отличается?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Не совсем понятна ваша мысль .

Тут четко написано , что не затрагивает другие разделы .

Снимок.PNG

А изменять что либо в программе Vaio Care на свое усмотрение конечно нельзя . А то за изменение лицензионной программы штраф получите в размере миллиона от компании Sony :wink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
joystick8000
Исследователь

Снимок.PNG

Меня ввело в заблуждение что написано на картинке и ввело в заблуждение то что этого пункта нет когда запущена winRE.Например рухнула систему из-за ошибок на диски, стартанул через F10 грузится winRE с рекавери раздела, я там не вижу выбра восстановить диск C. Да и как-то в голове у меня не укладывается wim-образ и посекторное копирование.

Или может кто-то более точно объяснит как работает этот пункт?

Rattus72
Опытный

Более точно только разработчики могут объяснить. Но они молчат 🙂 Результат, однако - чистый диск С: с чистой системой.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
joystick8000
Исследователь

А как запустить этот пункт из рекавери на F10? И как можно связаться с разработчиками? Ну или с тем кто может помочь с моим вопросом?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Запускаете Vaio Care и там выбираете восстановление с рековери . Откроется окно как на моем скине первом , выбирате востановить диск С и запускаете процес .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
joystick8000
Исследователь

у меня есть возможность запустить только рекавери с f10, так как не работает диск С с ситемой. В общем написал письмо в службу поддержки, буду ждать ответа.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А кнопки Assist то же нет ?

На более старых моделях Vaio их точно нет . Восстановление запускается по F10 или по F9 .

Другой вариант вам вряд ли кто предложит , даже если это будет от представителя Sony . Все уже описано и изучено , и придумывать специально для вас едиственный конкретный ни кто не станет .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
joystick8000
Исследователь

Ну значит я один такой кому не удобно хранить все свои данные на разделе вместе с системой и постоянно их копировать на другой диск при крахе системы, и заного заливать после востановления.

Ну чтож не так нет, если вам так удобно то хорошо, а мне лично это не нравится.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для сохранения своих данных так же есть спецпрога от Vaio . Копируется на диск или на флешку , после восстановления системы переноситься обратно на диск С .

 

Для создания своей пользовательской системы и восстановления лучше всего подходит акронис как понимаете , но это уже из другой оперы как говорится .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .