отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY KD55XE8096 и внешний жёсткий диск

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AkLike
Участник

SONY KD55XE8096 и внешний жёсткий диск

Всем привет, проблема вот в чем. Есть внешний жёсткий диск на 4тб с  4к фильмами. подключил я значит  его к тв, пару дней все было нормально, но потом... Смотришь смотришь и все картинка встала... Помогает только одно из двух

1- выключить тв, вытащить и вставить usb

2- перезагрузить тв, зажатием на кнопку включения.... 

СЕРЬЕЗНО? почему когда смотрел на Самсунге все было норм, никаких лагов, никаких ребутов, а тут такая жопа?

Звонил в поддержку, дали пару генитальных советов, все сделал, ситуация не меняется...

Есть ли смысл делать сетевое хранилище?  

И самое классное, гарантия кончилась буквально пару месяцев назад... 

 

 

З.ы заметил, что жёсткий диск после долгого подключения перестает издавать звуки работы, и вот только после выполнения тех двух пунктов все нормализуется. 

З.ы.ы повторяюсь на компе, и тв самсунг такого не было.

33 ОТВЕТ 33
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

schpunt1, добрый день!

После обновления ПО, может возникнуть временная ситуация, когда телевизор дольше, чем обычно отвечает на команды. Это связано с оптимизацией системы и нового программного обеспечения. Рекомендуем выполнить сброс питания на телевизоре путем отключения от розетки не менее чем на одну минуту. Если ситуация останется неизменной, то выполните сброс настроек к заводским значения: https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-55xe8096/articles...

Для воспроизведения контента с внешнего жесткого диска, помимо встроенного видео – плеера, Вы может воспользоваться приложениями от сторонних производителей, которые можно загрузить из Google Play Store.

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

Сторонние плееры зависают точно также, сброс до заводских настроек и обновление проблемы не решают. Я  по прежнему не могу смотреть фильмы 4K на sony, но они великолепно просматриваются на более дешёвом LG. Верните мне старую операционную систему.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@schpunt1  написал (-а):

... Верните мне старую операционную систему.


Здравствуйте,

... однако, у моделей Android TV откат прошивки реализуется только АСЦ через замену материнской платы ☹️ ...

Успехов :victory: ...

P.S.


@schpunt1  написал (-а):

Сторонние плееры зависают точно также, сброс до заводских настроек и обновление проблемы не решают. Я  по прежнему не могу смотреть фильмы 4K на sony...


1. а как обстоит дело с т.н. штатными профилактическими процедурами для AndroidTV-девайсов? 🙄 🤔

2. корректности для: нелишним было бы подтвердить такую общую причину, как неполадки с Android TV 8 (O), для некоторых Ваших случаев обособленно (конечно, "не Боги горшки обжигают" 😇 , но тем не менее... ), предварительно отключив автообновления приложений через Play Маркет и перейдя на обновление приложений вручную ;

2.1. исключить причину неполадок среди установленных приложений (особенно установленных из apk-дистрибутива) через запуск Android TV в Безопасном режиме (Safe Mode) , в котором работают только встроенные приложения (типа YouTubeи встоенный медиаплеер), за деталями см. сюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00190723

https://support.google.com/android/answer/7665064?hl=ru (для ознакомления)

2.2. ключевой может оказаться прога Vimu Media Player по сравнению с весьма ограниченными, как встроенным, так и установленными медиаплеерами, в частности из-за отсутствия настройки по установке размера буфер'а  для случаев воспроизведения тяжелого FHD/UHD-видео (поскольку, к примеру, в моделях Android TV буфер определяется параметрами самих приложений типа медиаплееров);

3. ... а в безрезультатном итоге 🙃 ... тогда, ну, вот еще на что (типа "костылей") стоит "замахнуться", как рассчитывают бангалорские программеры-разрабы  :upside_down:  :

Настройки > Google > Для разработчиков > Лимит фоновых процессов > Стандартное ограничение/Без фоновых процессов/Не более одного процесса/Не более 2 процессов/Не более 3 процессов/Не более 4 процессов (необходимо выбрать подходящую опцию) ;

Настройки > Google > Для разработчиков > Анимация окон > Без анимации ;

Настройки > Google > Для разработчиков > Анимация переходов > Без анимации ;

Настройки > Google > Для разработчиков > Длительность анимации > Без анимации .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

Давайте по порядку. ! вчера произвел сброс до заводскич настроек, теперь фильмы 1920 начинают подвисать.

А как обстоит дело с т.н. штатными профилактическими процедурами для AndroidTV-девайсов? пишите вы, Какие процедуру нужно делать когда откатили до заводских настроек?  Я много раз читал форум, очень много предложений по очистке кеша, и не единого слова как это сделать, мои поиски приложения для очистки кеша не привели ни к какому результату. На телевизоре есть только те приложения которые шли в комплекте дополнительно я на него не чего не ставил, из 8.8г встроенной памяти, свободно 6.9г, 1.7 г занято андроидом.(Стороних приложений нет((() так было и до сброса кроме плеера который я установил после сбоя. Дело тут не приложениях все было ок до ОРЕО, у меня есть ощущение что старая операционная система порлностью не удалилась, и пытается работать в месте с новой. Вы предлааете загрузится в безопасном режиме, и удалить тормозящие приложение, но проблема в том что у меня нет левых приложений только встроенные. я конечно поробую вдруг, там что-то появится. Теперь про костыли 

 

Настройки > Google > Для разработчиков > Лимит фоновых процессов >  у меня нет функции  "для разработчиков?" 

 

 
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Советчик думает, что анроид TV в Ми боксе (или где то ижи с ним) и Sony TV одинаков... Но мы то знаем что это не так....

В ТВ можно войти в режим разработчика, но он закрыт для простого пользователя. Смотите в Youtube как это сделать.

Очистить кэш отчасти можно в пункте меню "Хранилище и сброс" (как от называется в Вашем ТВ???)  - ищите пункт "Внутренний общий накопитель", в нем пункт "Даннае кэша" и далее очищаете, также помогает периодический перезапуск ТВ, и самый конкретный способ: заходите в приложения в каждое по очереди, и в них есть пункт "Очистить кэш", но этот способ при массовой зачистке равносилен сбросу к заводским установкам.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@schpunt1  написал (-а):

... Теперь про костыли 

Настройки > Google > Для разработчиков > Лимит фоновых процессов >  у меня нет функции  "для разработчиков?" (? 🙄 🤔 )



@magvld  написал (-а):

... анроид TV в Ми боксе (или где то ижи с ним) и Sony TV одинаков... Но мы то знаем что это не так... (? 🙄 🤔 )

В ТВ можно войти в режим разработчика, но он закрыт для простого пользователя. Смотите в Youtube как это сделать...

 ... да ладно, коллеги, как говориться, ОС Android, она и в Африке - ОС Android 🤓 (сообразно AndroidTIF-архитектуре от Большого Брата ... конечно, если не путать с якобы сходной до степени смешения программной оболочкой ОС Android 😉 , поскольку вся специфика каждого AndroidTV-бренда кроется как раз-таки в фирменной платформе Android TV, называемой у Sony - ATV (ATV1/ATV2/ATV3/... соответственно 1-го/2-го/3-го/... поколения)...

 

P.S. просто для справки:

- а чтобы сделать пункт меню Для разработчиков доступным в модели Android TV (по умолчанию этот режим скрыт) при желании выступить, например, разработчиком 😎 (на свой страх и риск :point_up: ), необходимо активировать его по аналогии так же, как он активируется в любых других Android-девайсах, к примеру, с помощью интерпретации из этой инструкции или прямо из первоисточника:

https://developers.google.com/cast/docs/registration#RegisterDevice

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

Спасибо, все нашел. Сегодня буду тестить.

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

И так вердикт: SONY какашка. НЕ одна из перечисленных мер: дефрагментация жесткого диска 2 суток, Очистка кеша, сброс до заводских, в режиме разработчика, я убрал всякие анимации, назначил только  1 процесс, включил ускорение GPU. " не помогло. Фильмы в 4K  как зависали так и зависают.

 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Удивительный форум. 

 

AF9, в марте будет год. 

 

Смотрю всё - не нарадуюсь.

 

На одни и те же советы - либо игнор, либо намёки на мои слабые умственные способности, но топики о невозможности просмотра фильмов - никуда не деваются. 

 

@igorillo я в ВС отписывал тут обладательнице AG9 мануал на 4 пункта - закрепи его ))) 

profile.country.RU.title
prohorfadeev
Исследователь

Решили проблему? У меня такая же беда