отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор не видит винчестер

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

Телевизор не видит винчестер

Доброго всем дня.

У меня телевизор Сони (если нужна модель, позже могу указать). Он не видит мой винчестер: 500Gb, Silicon Power Armor A50, 2.5 portable hard drive. Много чего перепробывала!!!

Помогите советом..спасибо.

Очень нужно.

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

Уважаемый (-ая), Модератор! Спасибо :wink:

Message was edited by: Y_U_L_I_Y_A

Message was edited by: Y_U_L_I_Y_A

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

сам лично проверил в мастерской,320 и 250 гиг диски 4 разных производителей(рядом знакомый продавец),в фат 32 не были обнаружены телевизором sony ex720,разница модели дело не меняет,на этом эксперименты закончили...да купите плеер...это самый лучший вариант..

Просмотреть решение в исходном сообщении

49 ОТВЕТ 49
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, пожалуй, скажите модель телевизора.

А также в какой файловой систему у Вас отформатирован жёсткий диск. Это можно узнать, подключив диск к компьютеру и кликнув по его значку в "Моём компьютере" правой кнопкой и выбрав "Свойства". Там будет написано. Может быть "NTFS", "FAT", "FAT32"... Вот от этого и будем исходить.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

Модель телевизора:  SONY (LCD Digital Colour TV) BRAVIA - KDL 32EX402.

По поводу файловой системы: Жесткий диск был разделен на 3 части: 1) F - 7,98гб (FAT32);

2) G - 333гб (NTFS); 3) H - 124гб (FAT32).

Это было сделано так как я думала, что ТВ не видит жесткий диск из-за его большого размера (500гб) и разделила его на 3 части, думая пользоваться самым маленьким   -   1) F - 7,98гб (FAT32), но это не сработало, к моему большому сожалению.

П.С.  Простую флешку он видит - 8гб в формате: FAT32.

profile.country.ru_RU.title
2011Andr
Посетитель

попробуй, если жёсткий диск на 500гб . FAT32 . РАЗДЕЛИ ЖЁСТКИЙ ДИСК НА 20 ЧАСТЕЙ Т.Е ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛАСЬ КАЖДАЯ ЧАСТЬ МЕНЬШЕ 30ГБ И В КАЖДОЙ ИЗ ЧАСТЕЙ , МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ ЧИСЛО ФАЙЛОВ В ПАПКЕ РАВНО 300 НЕ БОЛЕЕ . А ТАКЖЕ ФОРМАТ ФАЙЛОВ , Т.Е.ФАЙЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С РАСШИРЕНИЕМ MPEG1, MP4 , DivX , ПРЕДПОЧТЕНИЕ ФАЙЛАМ С РАСШИРЕНИЕМ MP4.И ЕЩЁ ЖЁСТКИЙ ДИСК НА 500ГБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕСЬ ОТФОРМАТИРОВАН ТОЛЬКО В FAT32 ИЛИ FAT16.

Message was edited by: 2011Andr

Message was edited by: 2011Andr

profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

Спасибо за совет, НО:

на 20 частей...а не слишком  ли это много?) Ничего большого размера не запишешь...(хороший фильм HD, например).

FAT 16 - я даже такого формата не знаю.

Если я отформатирую жесткий диск в FAT 32, получается я не смогу записать туда фильмы большого размера??, на сколько я знаю....

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

укажите модель телевизора,вообще то обычно жесткий диск форматируется весь а не разделами,это раз,форматируете именно в fat 32 ,питание usb в тв ,(особенно ранние модели) рассчитано на небольшое потребление ,а именно флешка ,возможно придется использовать дополнительное питание для диска,вообщем модель желательно...система fat 32 поддерживает диски (том)объемом до 2 тб,размер файла 4 гига максимум,хотя у меня ни в какую не видит файлы именно с флешки объемом более 2 гиг,не зависимо от формата и кодировки, а fat 16 максимальный размер жесткого диска (или тома)что то вроде 4 гигабайта.

profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

Alissand,

Модель указана была - Модель телевизора:  SONY (LCD Digital Colour TV) BRAVIA - KDL 32EX402.

Т.е. я правильно вас поняла, ЧТО: то, что я разделила на три части свой жеский диск,  и то что мне советуеют разделить его на 20 частей - это совсем не нужно делать?? А просто отформотировать в один формат? и все?? (ну и питания добавить)...

А можно отформатировать в  FAT 16 - что бы он видел фильмы более 2гб?

Message was edited by: Y_U_L_I_Y_A

Message was edited by: Y_U_L_I_Y_A

Message was edited by: Y_U_L_I_Y_A

Message was edited by: Y_U_L_I_Y_A

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

фат 16 не надо,в фат 32 пойдет,может по поводу 20 частей раздела диска с вами пошутили?я думаю в серьез такое в голову никому не придет ,проблемы в основном из за питания ,всегда рекомендуется hdd с внешним источником питания ,например стабилизатор питания порта usb телевизоров sony 2011 рассчитан от 75 до 1300 миллиампер,причем он регулируемый,и какой порог значения выставил производитель для каждой модели тв неизвестно(обычно 0,5 а),а вот стартовое потребление некторых жестких дисков 2.5 особенно старых может быть более 1 ампера.(не хватит)..вообщем пробуйте..а вообще советую приобрести медиаплеер с отсеком для диска,все равно всех форматов и удобств вы не получите ,да и создан этот разъем,так,что был.а не является одним из основных преимуществ данного телевизора...

profile.country.ru_RU.title
Y_U_L_I_Y_A
Посетитель

По-поводу 20 частей: Посмотрите пост выше от  2011Andr)))) Я рада, что этого не нужно делать!

Питание: В винчестере двойной usb-кабель: один я вставляю в ТВ, а второй в зарядное с usb выходом, подключенное в сеть, - верно поняла?

Медиаплеер? для чего он в двух словах, если можно...

Я приобрела домашний кинотеатр тоже Сони, для дисков и т.п., там тоже есть "чудо-разъем", который ничего не видет...)))


Жестский диск не должен быть разделен на части? и должен быть весь FAT 32??

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

я видел пост выше,да ,это дополнительное питание,зарядное usb не потянет думаю,не знаю какой там миллиампераж ,в вашем устройстве стоит диск TOSHIBA у него стартовое питание 4.5 ват ,получается где то 0.9 ампер,тв может не осилить ,все же попробуйте сначало отформатировать ,а потом пробуйте,если нет,питание добавьте...и вот еще что.. :laughing: жесткий диск с фат 32 стабильно работает с разделом не более 60 гиг(товарищ посоветовал),не знаю ,не пробовал,........а лучше приобретите -

медиаплеер это собственно устройство способное воспроизводить заявленные форматы(обычно все),подключается к тв через hdmi или..... ,некоторые имеют внутренний отсек для жесткого диска и подключение к интернет для разных сервисов,также usb входы и пульт управления ,намного удобней чем внутренний проигрыватель любого современного телевизора....