отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

вопрос : о назначении цилиндрического набалдашника на USB кабеле

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

вопрос : о назначении цилиндрического набалдашника на USB кабеле

дело вот какое : купил сегодня фотоаппарат : CYBER SHOTный W530, и меня вконец убило непонимание назначения цилиндрического пластмассового набалдашника на конце USB кабеля- со стороны подключения к фотокамере. у меня есть ноут- на кабеле электропитания ( со стороны подключения к компьютеру ) сделан такой-же набалдашник. и у кабеля USB к соневской видеокамере тоже такой-же есть.а тут купил соневский фотоаппарат, а к нему в комплекте USB кабель с набалдашником- ещё больших размеров, чем от ноута. этот набалдашник такой тяжёленький- что если этим USB кабелем со всей силы заехать кому- нибудь : то кровавый синяк с кровоподтёком обеспечен. и вот меня интересует назначение этих набалдашников.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Это всего лишь фильтр подавления помех. Чем он больше - тем он лучше:smileywink:.

Использовать его для озвученной вами задачи - не рационально, но теоретически возможно:smileylaugh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Это всего лишь фильтр подавления помех. Чем он больше - тем он лучше:smileywink:.

Использовать его для озвученной вами задачи - не рационально, но теоретически возможно:smileylaugh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это обыкновенный ферритовый фильтр.

А вот насчёт реального влияния на эффективность подавления помех размера и формы фильтра есть много споров и спекуляций.

А ещё, некоторые изобретательные товарищи умудряются лепить эти фильтры на провода зажигания и продавать их за большие деньги как "чудо провода", которые "облегчают запуск двигателя зимой, на nn% улучшают экономию топлива, на xx% снижают количество CH и CO2 в выхлопе, на yy% увеличивают мощность двигателя, на mm% продлевают ресурс свечей и катушек зажигания". :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!