отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как восстановить заводские настройки если раздел восстановления находится на выносном диске

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Kot-hvastun
Исследователь

Как восстановить заводские настройки если раздел восстановления находится на выносном диске

Добрый день всем!

В своё время сохранил раздел восстановления на выносном диске. Тут побаловался с системой (руки оторвать :smileysad:) и в итоге..., вобщем смог только воссстановить образ Windows 8.1. К заводским настройкам систему скинуть не могу, чё то я удалил нужное :flushed: из раздела восстановления. Поскажите, как восстановить систему с выносного диска, может какую команду необходимо ввести?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

В своё время создавал на внешке backup системы средствами самой Винды, а затем спокойно восстанавливался. И если он у Вас цел, нормально записан, то Вам нужен всего лишь этот бекап и диск восстановления, который Вы можете записать из чистой Винды. Диск записываем либо на пустую болванку, либо на флешку (внешку с бекапом не трогаем!!! На неё нельзя!!!). Итак:

1. Записываем диск (можно и на CD, лишь бы он был пустой, можно и на флешку, тоже пустую, объем - 256 МБ). Инструкция:

а) Панель управления;

б) Восстановление файлов Windows;

в) Создать диск восстановления.

2. Загружаемся с диска (через BIOS), вставляем внешку с бекапом.

3. Выбираем Дополнительные параметры, затем Восстановление с образа. Указываем бекап и восстанавливаемся.

Также можно почитать здесь.

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
kaktys_3431
Герой

Я тоже был самоуверенным и в своё время кидал их на внешку акрониксом

В то самое время я просто лениво поленился перепроверять механизм восстановления.

А руки желаете оторвать разрабам ?:smileycool:

Опоздали они уже уволенны, некому  руки отрывать :laughing:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Kot-hvastun  и в итоге...,:smileycry:

В несите ясности пожайлуйста, я то я Ваш сленг не очень понимаю.

Только грамотно и сжато, воду пожалуй лить не нужно.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Kot-hvastun
Исследователь

В Windows 8 есть такая функция, как сохранить раздел восстановления на другой диск, что я и сделал в своё время, с ноутбука раздел удалять не стал. В прошлом году поставил Windows 10, чё то не понравилась, откатился на заводскую 8-ку. Тут в январе опять поставил 10, ну не нравится она мне и всё. Влючаю режим восстановление заводских настроек с полным удалением файлов. Через пару часов вижу, что вернуться к заводской Windows 8 не удалось из-за ошибки. И всё, ОС не запускается и не восстанавливается, пишет, что диск заблокирован. В нете, как разблокировать диск, ответа не нашел. Вобщем решил переустановить систему. Поставил с диска Windows 8 и во время установки удалил несколько разделов восстановления :party: , правда самые большие на 20 и на 1,5 гигов оставил. Попробовал откатиться к заводской 8-ке, а *****. Был у меня образ Windows 8.1, вот он теперь и стоит.

kaktys_3431
Герой

 

Спойлер
backup и recavery 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Kot-hvastun
Исследователь

10-у устанавливал что в первый, что во второй раз через центр обновления, всё честь по чести, как советуют специалисты VAIO. Выложил Вам всю правду, ничего не утаил. И всё же, КАК ???

восстановить заводские настройки с внешнего диска. Есть мысль поставить систему с "0", но чё то пугают сообщение, что драйвера надо устанавливать в хитром порядке, а то не заработает :worried:

kaktys_3431
Герой

Спойлер
backup и recavery
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

В своё время создавал на внешке backup системы средствами самой Винды, а затем спокойно восстанавливался. И если он у Вас цел, нормально записан, то Вам нужен всего лишь этот бекап и диск восстановления, который Вы можете записать из чистой Винды. Диск записываем либо на пустую болванку, либо на флешку (внешку с бекапом не трогаем!!! На неё нельзя!!!). Итак:

1. Записываем диск (можно и на CD, лишь бы он был пустой, можно и на флешку, тоже пустую, объем - 256 МБ). Инструкция:

а) Панель управления;

б) Восстановление файлов Windows;

в) Создать диск восстановления.

2. Загружаемся с диска (через BIOS), вставляем внешку с бекапом.

3. Выбираем Дополнительные параметры, затем Восстановление с образа. Указываем бекап и восстанавливаемся.

Также можно почитать здесь.

 

kaktys_3431
Герой

Всё верно коллега AlexIV074

backup и recavery есть разница, я перепив чаю исходил из последнего

Коллега AlexIV074 присылайте лекарство:smileywink:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Коллега, если backup действительно хороший, то юзер не только родную Винду восстановит, но и раздел recovery.

kaktys_3431
Герой

Посыпаю голову пеплом коллега, я попал я попал:smileybomb:

backup как удар по голове, но не было этого слова:smileycry:

Вот от чая и заклинило:smileymrgreen:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.