отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установил VAIO Care ver.6.4.0.15030

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Установил VAIO Care ver.6.4.0.15030

Всем участникам, привет

Установил со страницы WEB-поддержки моего устройства (VPCF11Z1RI) послед. вер. от 7-апр-11 ((ep0000247061.exe).

Все прошло успешно, работает штатно, но...

"Забеспокоился" сервис VAIO Update, сообщает о наличии обновления - ! предлагает установить только что замененную старую вер.6.3.0.09020. В закладке "Успешные установки" данных о установке последней вер. нет!

Особых оснований для беспокойства тоже нет поскольку отклонений в работе VAIO Care не наблюдается, похоже какая-то неувязка с сервером обновлений.

Если кто то уже установил новую вер., просьба поделиться наблюдениями о поведении.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
24 ОТВЕТ 24
profile.country.ru_RU.title
LVLAD71
Посетитель

Устройство VPCEB4S1R - та же проблема. В журнале установленных обновлений зарегистрирован сбой установки, программа стоит и показывает свою версию, но при этом пытается "обновиться" до более старой. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Заранее благодарю...

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Посмотрите эту тему https://www.sony.ru/discussions/message/653839#653839

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Та же проблема. Очень хочется услышать комментарий специалиста от сони! Ну не хочу я в реестре ничего менять (печальный опыт уже имеется). Спасибо. 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Всем интересантам добрый вечер.

Со службой поддержки я списывался - признали наличие проблемы. Обещали связаться с инженерами Службы обновлений. Через пару-тройку дней (13-апр), VAIO Update сервер старую версию предлагать перестал (на моей машине, по крайней мере).

То что VAIO Care "упрямо" предлагает  обновляться до старой версии пока остается - просто не надо принимать это предложение. В реестре я ничего менять не стал бы. Проблему, временно, (надеюсь со временем все образуется) решил так:

Заходим в "Установки" VAIO Care (серенькая шестеренка в правом верхнем углу главного окна VAIO Care), далее закладка "Обновления"

флаги "Проводить поиск программных обновлений при запуске VAIO Care" и "Автоматически устанавливать рекомендуемые исправления" - снял

флаг "Автоматически устанавливать важнейшие исправления" - оставил Вкл

Если воспользуетесь Кнопкой "Проверить наличие...", то из трех вариантов выбирайте что-то типа "Отложить" или "Напомнить позднее" (нижний вариант).

Думаю отключение выше упомянутых флагов и есть те самые изменения, которые наш коллега проделал в реестре. А вообще не совсем понятно зачем все это было здесь сделано - ведь есть единый клиент Службы обновлений  - VAIO Update? Но сие нам понять не дано, пока.

Согласен с мнением, что Служба Обновлений устроена и работает не лучшим образом, да и Служба поддержки могла бы уже давно начать работать в режиме Remote Support ( в серьезных ситуациях).

Но зато пребываю уверенным, что продукция SONY VAIO -  это high end. Мне есть с чем сравнивать - нынешний шестой по счету (VPCF11Z1RI), были и ASUSы ,Toshiba  и HP и даже Sharp  в начале девяностых. За год работы (часов по 10 на день) "железо" ни разу даже не споткнулось, не говоря уж о чем-нибудь более серьезном. А софтом всегда проблемы, и от SONY  - не исключение.

Так что предлагаю гордиться нашими машинками.

Всем привет и успехов.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

ActuatedDrake wrote:

... А вообще не совсем понятно зачем все это было здесь сделано - ведь есть единый клиент Службы обновлений  - VAIO Update? Но сие нам понять не дано, пока.

Согласен с мнением, что Служба Обновлений устроена и работает не лучшим образом, да и Служба поддержки могла бы уже давно начать работать в режиме Remote Support ( в серьезных ситуациях).

Но зато пребываю уверенным, что продукция SONY VAIO -  это high end. Мне есть с чем сравнивать - нынешний шестой по счету (VPCF11Z1RI), были и ASUSы ,Toshiba  и HP и даже Sharp  в начале девяностых. За год работы (часов по 10 на день) "железо" ни разу даже не споткнулось, не говоря уж о чем-нибудь более серьезном. А софтом всегда проблемы, и от SONY  - не исключение.

Так что предлагаю гордиться нашими машинками.

Всем привет и успехов.

Согласен с Вами полностью, тоже уверен, что Sony VAIO - высший класс, тем более обидно за такие недочеты.

profile.country.en_GB.title
Enzogroupp
Посетитель

Какой хоть один плюс от версии 6.4? И почему такое рвение ее поставить?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

+сы новой версии (по определению): устранение ошибок и расширение возможностей предыдущей.

Подробности можно прочесть на странице тех. поддержки вашего зарегистрированного устройства, в закладке "Файлы для загрузки", перед началом загрузки.

Проблем как таковых с новой вер. нет, пока по крайней мере.

Проблемы с Сервером Обновлений. Происходит обмен мнениями - ничего чрезвычайного.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

У меня вообще вышло неслыханное после установки vaio care 6.4.Мало того что , стал обновляться назад на старую версию,так еще к  тому же удалил из загрузки образ ,созданный акронисом и стал при загрузке системы писать ,что нет системного диска,нажмите  кей.Короче пока не нажмешь ентер после загрузки ноута,он так и будет мигать тире.Пробовал создать сново востановление при загрузке  образа из зоны безопасности акрониса.не дает создать .С  vaio care 6,3 ни каких проблем небыло с этим .насчет востановление при загрузке  созданный акронисом.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Всем привет

Прочел информацию, которую сообщает участник <<strong>klopio

Первая мысль: - А не удалить его к чертовой матери, от греха подальше. Открыл почту и понял - предчувствие на это раз не обмануло. Привожу полностью сообщение из Центра поддержки VAIO, поступившее более чем через неделю после начала установки обновления и переписки по возникающим проблемам:


Добрый день, Игорь

К сожалению, с обновлением Vaio Care 6.4.0.15030 выявились проблемы и на данный момент администраторы сервера обновлений убирают его из списка доступных обновлений. В ближайшее время проблема будет устранена и оно будет доступно для загрузки (номер версии также должен  измениться).

В качестве временной меры, рекомендуем удалить Vaio Care  через Программы и компоненты (Пуск->Панель управления->Просмотр: Мелкие Значки->Найдите Vaio Care->Нажмите правой кнопкой мышки и выберите Удалить).

После удаления скачайте с сайта технической поддержки более раннюю версию  Vaio Care и установите ее: http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/info/info.aspx?l=ru_RU&url=VAIO/Original/VAIO_C...

От лица компании Sony, мы приносим вам наши извинения за причиненные неудобства и надеемся, подобных проблем больше не повторится.


С уважением,
Служба технической поддержки Sony VAIO Link

Вот нам всем и ответ на наши "смутные подозрения".

Теперь уж скорее имеет смысл обсуждать вопрос о качестве работы Службы Обновений.

На странице "VAIO Support Europe" ни слова о проблеме, клиент VAIO Update" в закладке "Уведомления" - зияющая пустота.

Нет проблемы! Все отлично!

Если бы я (возможно и кто то еще) не обратились по E-mail в Службу поддержки, то скорее всего так ничего бы и не узнали. И в лучшем случае 6.4 постоянно и безуспешно пыталось бы установить 6.3, а в худшем? См. сообщение <<strong>klopio

А хотелось бы услышать мнение специалистов служб обновления и поддержки VAIO. Кстати, ведь на многих специализированных форумах информацию важную для всех участников "подвешивают" в виде объявлений в верхней части страницы. Почему то здесь это на практикуется.

Странно все это.

З.Ы. Удалил быстренько 6.4 и поставил 6.3. VAIO Update  тут же "заботливо" предложил обновиться до той же 6.4.0.15030. А в это время, где то в далекой Европе администраторы сервера обновлений очень медленно и очень вдумчиво убирают его с сервера (см. выше). Кстати, если вы думаете, что я смог скачать по ссылке файл 6.2.2.....(так для интереса), то увы -минут 30 сервер "выплевывал" пару мегабайт, два раза загрузка обрывалась...а затем мой загрузчик сообщил "Загрузка проходит не стандартным образом" и предложил ее прервать! Такое я вообще увидел впервые!

А 6.3. работает как и прежде (хорошо). Радует глаз симпатичная и такая привычная закладка "Ухода за система", а то ведь в 6.4. "Уход за системой" даже как то не интересно.

Вот такие дела.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)