отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установил VAIO Care ver.6.4.0.15030

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Установил VAIO Care ver.6.4.0.15030

Всем участникам, привет

Установил со страницы WEB-поддержки моего устройства (VPCF11Z1RI) послед. вер. от 7-апр-11 ((ep0000247061.exe).

Все прошло успешно, работает штатно, но...

"Забеспокоился" сервис VAIO Update, сообщает о наличии обновления - ! предлагает установить только что замененную старую вер.6.3.0.09020. В закладке "Успешные установки" данных о установке последней вер. нет!

Особых оснований для беспокойства тоже нет поскольку отклонений в работе VAIO Care не наблюдается, похоже какая-то неувязка с сервером обновлений.

Если кто то уже установил новую вер., просьба поделиться наблюдениями о поведении.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я тут подумал ,почему vaio care удалил у меня из загрузки  образ созданный акронисом и не дает создать востановление при загрузке.И пришел к такому выводу.Ведь ,и vaio care 6.4, и Acronis , востановлении при загрузке используют одну и ту же клавишу F11,а так как vaio care главней чем акронис на ноуте ,поэтому и удалил все и не дает создавать снова.Печально конечно ,что теперь нельзя будет активировать акронис ,функцию востановлении при загрузке.

Только не понятно почему раньше можно было это делать.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Всем участникам темы, привет.

Прочел сейчас тему "Что происходит с SONY". Просто академическое исследование!

Кто то решил "наехать" на нашу любимую SONY по-серьезному. Верю, что это такой вариант экстремально требовательной любви имеет место быть - весна на дворе, гормоны и все такое... :smileylaugh:. Или это все же что-то другое...:smileywink:

Наши конкретные трудности даже обсуждать как то "неудобно" после этого. Может созать более значимую тему типа "как работает Служба обновлений VAIO"? Или просто перестать думать о таких мелочах жизни как "сырые" служебные программы и к чему может привести их неправильное фукционирование, а начать думать о чем то высоком, например, "О своей роли в мировой революции".

А конкретно : откатывайся на 6.3... или 6.2..., мы еще, наверняка, не все знаем. См. выше ответ от Службы поддержки еще раз.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
72038938
Новый

Здравствуйте. Уважаемый ...Drake,полностью согласен с академическим исследованием "Что происходит с SONY" подпишусь под каждым словом,сам являюсь старым поклонником SONY,поэтому есть с чем сравнивать.К сожалению, наезжать на Вашу любимую,( на Вашу, потому что другой SONY Вы судя по всему не знали) уже поздно,не по серьёзному,не как либо по другому.Ваша любимая,стала производить обычный ширпотреб, да и то, не высокого качества и к огромному сожалению это отразилось на всём,от тех.поддержки, до службы обновлений.Именно поэтому, сегодня Мы имеем то, что имеем.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет <720389338>

Самое интересное, что и я совершенно согласен с содержанием исследования автора "Что происходит с SONY", но только в эмоциональном плане. И, поскольку прожил на свете тоже немало лет и, следовательно, тоже могу сравнивать, я могу даже еще добавить, что это общемировая тенденция, а именно массовое производство ширпотреба, ухудшающегося качества (только тут уже и данные конкретные нужно бы приводить) - это просто общее место. Более того, это необходимые, вынужденные действия игроков в остроконкурентной борьбе на самых динамичных секторах рынка.

Если долгие годы создавался и раскручивался и, как результат, завоевывал ведущее место бренд, то просто назовите мне такую компанию которая этим не пользуется в перспективе, снижая свои издержки. Очень хочется узнать!

Все без ислючения "стригут купоны" и это просто реальность нашего "лучшего из миров". Критерий в конкурентной экономике всегда был и остается только один: "Чистая прибыль/на единицу затрат". Ну и еще - Рыночная капитализация компании. Но это уже другие песни.

В реальной, подчеркиваю, мировой экономике  подолжается жесточайший кризис, падают гиганты (статистикой интересуйтесь, а не эмоциями)  и при этом конкретно про SONY:

скажем, чистая выручка компании выросла с 1 266 $m в 2008 году до 3 680 $m за 2009, оборот вырос на 5 000 $m, при том, что рыночная капитализация упала за тот же период в 2 раза (с 40 061 $m до 20 320 $m, а ведь это происходит не с какой то пирамидой типа... см. названия ведущих наших производителей). О чем это говорит (для тех кто руководствуется экономическими категориями, а не только субъективными эмоциями):

1. SONY - безусловный боец и лидер, и уверен, таковым останется;

2. Продукцию компании покупают далеко не дураки (в среднем), могут отличать "плохое" (по вашим словам) от худшего.

И, наконец, большая просьба расскажите нам о каком то другом заметном (или не очень) производителе, качество продукции которого становиться все лучше год от года. Что бы мы знали куда бежать за покупками

С уважением,  Actuated...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

У меня vpcf13z8r и так же была проблема, я выполнил рекомендации с реестром по выше указанной ссылке и всё просто прекрасно стало, а вот сегодня прочитал Ваше сообщение и у меня  поэтому вопрос подскажите какие возможные подводные камни от такого решения могут быть и на что это влияет?  

Message was edited by: Il2011

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет всем участникам темы.

<<strong>II2011 >, на ваш вопрос могу посоветовать еще раз внимательно прочесть ответ, присланный мне Службой поддержки.

Из него следует, что данное обновление "сырое". Проблема, которая проявилась сразу, весьма вероятно, не самая важная по своим последствиям. Если есть еще какие то баги, то, учитывая прямое назначение этой утилиты, последствия могут быть (а могут и не быть) гораздо более неприятными (мягко говоря).

Лучше пусть с ней  продолжат экспериментировать разработчики SONY, чем такие беззащитные "подопытные кролики" как мы - любопытные до нового пользователи, свято верящие (верившие) в то, что новая версия всегда лучше и безопаснее чем предыдущая.

Вот такое частное мнение.

До новых встреч в теме, которая вообще говоря могла бы стать и менее узкопрофильной.

Интереснее было бы продолжить обмен мнениями по поводу работы Службы Обновлений и Службы Поддержки VAIO. Я просто уверен, что многим есть, что сказать по этому поводу. А для указанных Служб многое может оказаться полезным - ведь это та самая "обратная связь", которая только и делает систему стабильной и устойчивой (конечно, при условии, что это читается КЕМ ТО ТАМ!). Если эта идея будет поддержана (а видно это будет довольно быстро) наверное будет иметь смысл открыть новую Тему.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

<<strong>ActuatedDrake

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Мое мнение для <<strong>II2011

Служба подержки, наверняка, не случайно дала ссылку на  6.2.2..., по-видимому, она наиболее стабильная из вывешивавшихся на сервере обновлений. Поскольку они обещают в ближайшее время выпустить исправленную 6.4., может и нет особого смысла ставить 6.3 - она ведь тоже исчезла с сайта поддержки не просто так?!

Я хоть и вернулся на 6.3..., но только по одной причине: скачать 6.2.2 не мог (см.выше), а 6.3 есть у меня как .ехе файл. Но что то пользоваться пока "по ряду причин" (см. всю тему) не хочется, к тому же у меня имеются не менее "авторитетные" средства очистки и дефрагментации диска и Реестра, а всем остальным, слава Богу, пользоваться пока и не требовалось,

Но, если уж очень хочется, можете написать мне по почте ("в личку" как теперь говорят :smileycry:), встроенной в форум и сообщите E-mail, я перешлю (=46 486 KB)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Обновиться с 6.4 на 6.3 Vaio care можно с помощью самой программой Vaio Care ,а не с помощью  обновения Sony.Только предварительно надо удалить версию 6.4 и восстановить ту что есть у вас в скрытом диске.Потом сама программа Vaio Care предложит обновиться до 6.3  .Покрайней мере так у меня вышло.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет

Все так, верное дополнение.

Поскольку в обсуждении значительно место занимает качество работы Службы Обновлений, то речь то и пошла, в основном, в сторону описания ситуации связанной с ее Сервером.

Посмотрел, из "непраздного" любопытства, что пишут по нашей теме на форуме в Великобритании (в Англии, по-простому). Все точно так же. Среди народа царит изумление, растерянность и недоумение. Проблемы с сервером носят общий характер. В воздухе пахнет грозой (Юзеры SONY VAIO всех стран -объединяйтесь!).

Вот еще о чем хотел сообщить, если кто-то не успел прочитать:

Умер бывший глава Sony

В Японии на 82-м году жизни скончался бывший президент Sony Норио Ога (Norio Ohga). Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление корпорации.

Экс-глава Sony умер в субботу, 23 апреля, от синдрома полиорганной недостаточности.

Норио Ога был президентом японской компании с 1982 по 1995 год. Позднее он отошел от активного руководства и занял представительскую должность председателя Sony.

Норио Ога известен тем, что во многом благодаря ему широкое распространение получил формат CD. Кроме того, именно под его руководством Sony превратилась из производителя электронной техники в корпорацию, работающую в таких сферах, как музыка, кино и компьютерные игры.

Известно также, что Норио Ога придумал логотип Sony.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)