отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Русского человека не переделать ! Не успев купить вещь , которая еще не вышла так сказать в мир технологий , он уже начинает его реконструировать , подстраивать под себя ...

На том пока и держится страна и вот поэтому и нужно предоставлять такую возможность, зная менталитет покупателя рынка той или иной страны! Это, по сути, азы маркетинга:smileywink:. Мне интересно как реализованы все эти "быстрые запуски" на аппаратах с только твердотельниками. Не думаю, что в них стоит другая прошивка биоса. Наверное, все-таки можно что-то придумать толковое самим и с гибридниками.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Не, ничего там сложного. Винда стандартная, просто установщик заводского образа прописывает в нее команды на зипись кэшейи файлов гиберации в скрытый раздел, одним из которых и является этот SSD. Здесь не BIOS волшебный, а установщик правленый. Более того, возможна даже просто отдельная маленькая утилитка, которая все это пропишет.

147oleg, правильный выбор. Как минимум хороший экран, система мощнее, вес меньше и последний престижный ноутбук SONY. Больше у них ничего похожего нет и не предвидится. Все тот же VAIO F, если и сделают с приемлемым железом, то ценник будет как у Alienware, а видеокарта в два раза слабей.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom wrote:

Верно, но SONY туда сунула не дорогой SSD со скоростями не выше 255 мб/с. В этом случае он будет притормаживать систему не смотря на современный скоростной SSD.

Не понял. Это как? В линейке VAIO T топовая модель с нормальным SSD на 128Гб.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

SK-Hardwired wrote:

VitFom wrote:

Верно, но SONY туда сунула не дорогой SSD со скоростями не выше 255 мб/с. В этом случае он будет притормаживать систему не смотря на современный скоростной SSD.

Не понял. Это как? В линейке VAIO T топовая модель с нормальным SSD на 128Гб.

Да это мы про SSD кеш говорили ,про гибридников , что если поменять в нем HDD на SSD .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

SK-Hardwired, спасибо, очередной раз повеселили: "В линейке VAIO T топовая модель с нормальным SSD на 128Гб." Во всех топовых моделях других производителей 240-256GB. Даже в бюджетном ACER S3 за 35 т.р. SSD 240GB. Все новинки SONY на IB мне известны. В отличии от других производителей, которые уже давно торгуют и имеют модели у ритейлеров, SONY с IB есть далеко не везде. Кроме того, если посмотреть начинку этих моделей, то становится очень грустно. Вы посмотрите, что происходит даже на официальном форуме. Проведите аналитическую работу в сравнениями с форумами конкурентов. Нет ни одной модели, которая бы вызвала ажиотаж у любителей современных технологичных устройств. На одном блестюче-гламурном пластмассовом дизайне скоро заедите в полный тупик.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom wrote:

Даже в бюджетном ACER S3 за 35 т.р. SSD 240GB.

Странно. А price.ru и yandex.market показывают, что эта модель с i7 и SSD240Gb стоят в среднем 50 т.р. Ну и ещё хотелось бы бенчмарки этого SSD посмотреть. Может быть, он медленный. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
w_A_sp
Исследователь

очень нужен образ восстановления для Sony Vaio SVT1311X1R. В СЦ никак не попасть, я живу в Беларуси (Витебск), у нас их тут нету. Смысл в том, что я снёс вообще все разделы. И recovery и с ssd диска весь хлам. На ssd винда не ставится, пишит мало места, хотя в загрузчеке Linux показывает там 32 гига. На простой винт поставил windows 7 x64 HP, она установилась, ноут пошёл на перезагрузку, уже загорается флажки windows оно виснет и синий экран. Что делать ? Помогите пожалуйста с образом восстановления.