отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY KD55XE8096 и внешний жёсткий диск

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AkLike
Участник

SONY KD55XE8096 и внешний жёсткий диск

Всем привет, проблема вот в чем. Есть внешний жёсткий диск на 4тб с  4к фильмами. подключил я значит  его к тв, пару дней все было нормально, но потом... Смотришь смотришь и все картинка встала... Помогает только одно из двух

1- выключить тв, вытащить и вставить usb

2- перезагрузить тв, зажатием на кнопку включения.... 

СЕРЬЕЗНО? почему когда смотрел на Самсунге все было норм, никаких лагов, никаких ребутов, а тут такая жопа?

Звонил в поддержку, дали пару генитальных советов, все сделал, ситуация не меняется...

Есть ли смысл делать сетевое хранилище?  

И самое классное, гарантия кончилась буквально пару месяцев назад... 

 

 

З.ы заметил, что жёсткий диск после долгого подключения перестает издавать звуки работы, и вот только после выполнения тех двух пунктов все нормализуется. 

З.ы.ы повторяюсь на компе, и тв самсунг такого не было.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Сапорт, вы понимаете что раньше у него всё было хорошо? А теперь вдруг стало не хватать питания....

 

У меня за полгода первый раз такой случай был, перезагрузил и прошло. 

 

Лечите ваш андроед. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

1. перезагрузите телевизор 

2. подключите жёсткий диск к компу

2.1. проверьте остаток места минимум 100GB

2.2. сделайте дефрагментацию (правая кнопка мышки на жёстком > свойства>сервис>дефрагментация диска)

3. проверьте чтобы HDD был подключён к USB 3.0 

3.1 между HDD и TV должен быть 1 кабель (некоторые используют удлинители и у них 2 кабеля)

 

Вы сделали правильный выбор купив сони.

Но как и с любым андроидом - надо приучать себя «сидеть на форумах» когда появляются проблемы. Вина не в сони а в андроиде.

Я много лет хожу с айфонами и не знаю проблем. На работе выдали андроид «для дел», и вот мне приходится сидеть на форумах :slight_smile: это такая операционная система - много чего умеет, но всё через ж..у :slight_smile:

Просмотреть решение в исходном сообщении

33 ОТВЕТ 33
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

AkLike, добрый день. Можем предположить, что внешнему HDD просто не хватает питания в стандартных 0.5 А через порт USB. Попробуйте запитать его дополнительно. На случай заинтересованности в организации и использовании домашнего сервера DLNA, пожалуйста, ознакомьтесь со сведениями: https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00082670 https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00114503
profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Сапорт, вы понимаете что раньше у него всё было хорошо? А теперь вдруг стало не хватать питания....

 

У меня за полгода первый раз такой случай был, перезагрузил и прошло. 

 

Лечите ваш андроед. 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

atikgd, Благодарим за предоставленные сведения. Мы доведём информацию до ответственных лиц. При необходимости, проверяйте периодически доступность новой версии ПО: https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-55xe8096
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@AkLike  написал (-а):

Всем привет, проблема вот в чем. Есть внешний жёсткий диск на 4тб с  4к фильмами. подключил я значит  его к тв, пару дней все было нормально, но потом... Смотришь смотришь и все картинка встала... Помогает только одно из двух

1- выключить тв, вытащить и вставить usb

2- перезагрузить тв, зажатием на кнопку включения.... 

СЕРЬЕЗНО? почему когда смотрел на Самсунге все было норм, никаких лагов, никаких ребутов...


@SonySupportRussia  написал (-а):
... Можем предположить, что внешнему HDD просто не хватает питания в стандартных 0.5 А через порт USB. Попробуйте запитать его дополнительно...

Здравствуйте,

 

... считайте-таки, коллега @AkLike , что на Ваш наитипичнейший вопрос:

- коллеги с форума уже дискутировали многократно:

-- кас. max допустимого битрейта для моделей BRAVIA при просмотре 4K-видеоконтента - за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/podtormazhivaet-video-4k/m-p/2610445#M25416

-- кас. поддерживаемых видеокодеков для USB/DLNA/сетевых девайсов для Вашей модели ТВ - за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kakie-imenno-formaty-i-kodeki-mozhet-chitat-televizor-kdl48w...

- а также:

-- отчего же кас. выходных параметров явно не предпочесть разъем USB 3 (5 B, , 900 мА) против 
USB 1/2 (5 B, , 500 мА) ? 🙄 🤔 ;

-- отчего же кас. медиаплеера стоит зацикливаться на каком-нибудь одном, к примеру, или встроенном, или установленном (? 🙄 🤔) .

 

Успехов ✌️  ...

 


@atikgd  написал (-а):

Сапорт, вы понимаете что раньше у него всё было хорошо? А теперь вдруг стало не хватать питания....

У меня за полгода первый раз такой случай был, перезагрузил и прошло

Лечите ваш андроед. (? 🙄 🤔 )


Здравствуйте,

 

... между прочим, коллега @atikgd , находясь таки на территории Большого Брата , на Большого Брата  надейтесь - а сами не плошайте :wink: : если речь о штатных "тормозах" и "отуплении" Android-девайса в результате активного пользования Smart-функциями, то единоразовым решением (типа перезагрузки или сброса к заводским настройкам) добиться устранения подобных симптомов раз и навсегда не получится, за деталями см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/tormozit-menyu-na-televizore-sony-w75-android-tv/m-p/2402019...


Успехов ✌️ ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

У меня такая же проблема. Стандартный плеер просто умер и не открывается, а если удалось запустить показывает абру кадабру в виде иероглифов. Лиха беда начала, я от форматировал жесткий диск на компе, создал новые папки, вставил в телевизор и тут начался просто ужас телек каким-то образом нашел папку которой уже нет на диске и успешно показывал из нее фильм. После обновления телевизором пользоваться просто невозможно. До обновления, фильмы 4k показывали без проблем, а теперь эти-же фильмы тормозят даже на стороннем плеере, не говоря уже о встроенном плеере который живет своей жизнью. Надеюсь вы вылечите эту проблему... Зачем мне телевизор в 4K без 4K//// Перезагрузки, и сброс до заводских настроек не помогает

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Вы можете сделать дефрагментацию и отписать о результатах? 

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

 сколько можно его форматировать ?? по моему 2 раз уже достаточно. Сегодня стандартный плеер ожил , но я думаю что это не на долго.(так уже бывало)

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Не форматировать, а дефрагментация.

У меня процесс длился 3 суток.

В сочетании с перезагрузкой ТВ и остатком 100GB на HDD проблема решена. 

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

Зачем нужна дефрагментация на абсолютно пустом форматированном диске??))) купить телек за 80 косарей) купить жесткий Диск, успешно пользоваться 2 года:удалять папки , создавать, и ни каких проблем. Обновится до орео , и оказывается это просто хреновый жесткий диск, его нужно дефрагментировать 3 дня и три ночи?? Ужас, просто ужас, я обычный пользователь бывшего  хорошего телевизора зачем мне такие познания???. Я недавно подключал это жестак и к Самсунгу и к Lg. (Я часто вожу фильмы в деревню) Там нет никаких проблем, ни 2 года назад ни год ни сейчас.